Auction 116:

  Auction 87

87-434

Sammlung

von über 80 Hochschulschriften zu verschied. Gebieten. In verschied. Formaten u. Einbänden. Überwiegend 18. Jh., wenige aus 17. Jhdt.

Enthält u.a.: Gerhard,J.A. Discursus exoterici. De supremis curiis... Jena 1667. - Kapp,J.E. Commentationem de procancellario facultatis... (Lpz.) 1747. - Schilter,J. Exercitatio Iuridica, De Legitimae... Lpz. 1719. - Haller v. Hallenstein,P.J. Dissertatio Juris Publici, De Patriciis... Königsberg 1684. - Tls. kl., tls. stärk. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020