Auction 112:

  Auction 80

80-434

Sandini,A.

Vitae pontificium romanorum ex antiquis monumentis collectae. 3 Tle. in 1 Bd. Bamberg, Göbhardt 1753. Mit gest. Front. v. Weigant. u. gest. Titelvign. 1 Bl., 363 S.; 1 Bl., S. 364-716; 1 Bl., S. 717-1127 (i.e. 1095), 4 Bl., 7 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. stärker berieb., tls. best.).

Vgl. BMC 22, 582 (Ausg. 1754) - Fehler in der Paginierung: Zählung springt von S. 747 auf S. 778 und von S. 1050 auf S. 1053. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. Exlibris.

Sandini,A. | Bild Nr.1

Sandini,A. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020