Auktion 111:

  Auktion 97

97-4339

Altzenbach, Gerhard

(1609-ca. 1672, tätig in Köln) Verlag von. Specht und Falke. Radierung. 12,8 x 18,5 cm. Mit knappem Rändchen um die Einfassung. Unter Passep. mont.

Etw. gebräunt, leicht fleckig. - Dabei: Hans Weiditz (um 1500 Straßburg - Freiburg i.Br. 1536). Die Ernte. Buchholzschnitt. 9,7 x 15,6 cm. Unter Passep. mont. - Leichte Altersspuren.

Altzenbach, Gerhard | Bild Nr.1Altzenbach, Gerhard | Bild Nr.2Altzenbach, Gerhard | Bild Nr.3

Altzenbach, Gerhard | Bild Nr.1

Altzenbach, Gerhard | Bild Nr.2

Altzenbach, Gerhard | Bild Nr.3

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt