Auktion 67
67-4339 Steuerverordnung.
"Wir Karl Theodor, von Gottes Gnaden Pfalzgraf bey Rhein, Herzog in Ober- und Niederbaiern...". Steuerverordnung, dat. München 19. August 1779. Gr.Schm.Fol. Aus 4 Teilen zusammengesetzt. Gesamtgröße 128 x 42 cm. Gerollt.
Faltspuren, tls. etw. gebräunt u. fleckig, unten wasserrandig u. mit kleinen Löchern.