Auktion 112:

  Auktion 67

67-4339

Steuerverordnung.

"Wir Karl Theodor, von Gottes Gnaden Pfalzgraf bey Rhein, Herzog in Ober- und Niederbaiern...". Steuerverordnung, dat. München 19. August 1779. Gr.Schm.Fol. Aus 4 Teilen zusammengesetzt. Gesamtgröße 128 x 42 cm. Gerollt.

Faltspuren, tls. etw. gebräunt u. fleckig, unten wasserrandig u. mit kleinen Löchern.

Steuerverordnung. | Bild Nr.1

Steuerverordnung. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020