Auktion 111:

  Auktion 97

97-4336

Alt, Franz

(1821 Wien 1914). Blick auf Riva del Garda. Farblithographie. Blgr. 26,5 x 38 cm. Min Namenszug im Stein.

Schwach gebräunt, leichte kniterspuren, Ränder berieben. - Dabei: Davos. Blick auf die Ortschaft. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, 1884. 17 x 26 cm. Unten re. bez. "Davos. Winter 83-84". - Gebräunt, schwach fleckig.

Alt, Franz | Bild Nr.1Alt, Franz | Bild Nr.2Alt, Franz | Bild Nr.3Alt, Franz | Bild Nr.4Alt, Franz | Bild Nr.5

Alt, Franz | Bild Nr.1

Alt, Franz | Bild Nr.2

Alt, Franz | Bild Nr.3

Alt, Franz | Bild Nr.4

Alt, Franz | Bild Nr.5

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt