Auktion 97
97-4336 Alt, Franz
(1821 Wien 1914). Blick auf Riva del Garda. Farblithographie. Blgr. 26,5 x 38 cm. Min Namenszug im Stein.
Schwach gebräunt, leichte kniterspuren, Ränder berieben. - Dabei: Davos. Blick auf die Ortschaft. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht, 1884. 17 x 26 cm. Unten re. bez. "Davos. Winter 83-84". - Gebräunt, schwach fleckig.