Auktion 115:

  Auktion 79

79-4335

Baumgarten,S.J.

Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 10. Halle, Gebauer 1751. Kl.4°. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign., 9 (davon 2 mehrf. gefalt., 7 dplblgr.) Kupfer.-Ktn. u. 3 dplblgr. Plänen. 1 Bl., 80, 708 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).

Enthält: Drittes Buch. Die römische Geschichte. Erstes bis sechstes Hauptstück (Der alte Zustand Italiens bis zum Ende des zweiten punischen Krieges). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Baumgarten,S.J. | Bild Nr.1

Baumgarten,S.J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt