Auktion 69
69-4335 Hoffmann, Peter
(1921 Stuttgart). Stilleben mit Blumen und Apfel. Pastell 1957. Blgr. 57,5 x 50 cm. Signiert u. dat. Auf Kart. mont. - Randeinr. oben rechts repar., kl. Eckabr. unten rechts. Nadellöcher in d. Ecken. Verso Zeitungsausschnitt aufgeklebt.