Auktion 110
110-4335 Alabaster Kaminuhr.
Um 1860. Alabastergehäuse mit aufgesetzten Zierrosetten u. Girlanden. Vergoldetes Ziffernblatt. Uhrwerk mit Fadenaufhängung bez. Vincent & Cie Medaille d'argent. Stellenweise verfärbt. Einige Stellen leicht bestossen. Uhrwerk läuft nicht an. H: 42 cm.