Auktion 111:

  Auktion 97

97-4333

Aichinger, Hans

(1959 Leipzig). Chainsaw (Kopf). Mischtechnik auf Papier, 1994. 64 x 57 cm, Blgr. 72 x 62 cm. Sign. u. dat.

Dabei: Ders. 2 Bl. Holzschnitte auf Japan mit Kopfdarstellungen, 1994. Imp.Fol. Beide sign. u. num "1/3" u. "2/3", eines betit. "Chainsaw". - Beigabe: Anonym. Abstrakte Figuren. 3 abstrahierte Figuren. Mischtechnik auf Lwd., 20. Jh. 88 x 94 cm. - Jwls. Alterspr.

Aichinger, Hans | Bild Nr.1Aichinger, Hans | Bild Nr.2

Aichinger, Hans | Bild Nr.1

Aichinger, Hans | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt