Auction 76
76-4333 Verkorker.
Apparat zum Verkorken von Flaschen. Holz und Gusseisen, um 1900. H: 26 cm. Dm: 4,5 cm.
Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: Mokkamühle. Punziertes Messing, Eisenkurbel u. Holzknauf, Marokko 1. Hälfte 20. Jh. H: 25 cm. Dm: 5 cm. - Schwer zu öffnen, verklemmt. Best. Gebrauchssp.