Auktion 111:

  Auktion 97

97-4331

Abt, Karl

(1899 Pforzheim 1985). "Weissensteiner Waldpfad". Aquarell 1966. Ca. 45 x 34 cm. Unt. re. sign. u. dat., auf Unterl. mont. u. dort sign. u. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ecken etw. leimfl.

Abt, Karl | Bild Nr.1Abt, Karl | Bild Nr.2

Abt, Karl | Bild Nr.1

Abt, Karl | Bild Nr.2

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt