Auktion 79
79-4331 Armengaud,J.G.D.
Les Galeries Publiques de l'Europe. Italie, Bd. 2 (von 3). Paris, Lahure 1862-65. Fol. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzst.- Illustr. 288 S., 6 Bl. Blind- u. goldgepräg. Ohldr. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Vicaire I, 91. - Enthält: Genes, Turin, Mailand, Parma, Mantua, Venedig, Bologna, Pisa. - Etw. stockfleckig.