Auktion 110:

  Auktion 108

108-4331

Tachibana, Yasukuni

(1715-1792, Edo-Zeit). 2 Doppelblatt aus "Ehon Noyama Gusa" - Bilderbuch wilder Blumen. Holzschnitte. Vlg. Shorin, Osaka. Bunka 3 (1806). Hanshi-bon (18 x 27,5 cm). Je an den ob. Ecken auf Kart. mont.

1 Bl. mit hinterl. Mittelfalt. 1 Bl. mit stärkeren Gebrauchssp. an den Rd. u. am li. Rd. hinterl. - Dabei: Vogel auf Chrysanthemenblüte. Aquarell auf Seide. Wohl um 1900. 26 x 29,5 cm. Auf Kart. aufkasch.

Tachibana, Yasukuni | Bild Nr.1Tachibana, Yasukuni | Bild Nr.2

Tachibana, Yasukuni | Bild Nr.1

Tachibana, Yasukuni | Bild Nr.2

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)