Auktion 114:

  Auktion 97

97-4330

Abegg, Dethard

(19./20. Jh., Deutschland). Sammlung von 90 Bl. Entwurfszeichnungen zu versch. Themen, darunter auch Möbelentwürfe, meist um 1930. Versch. Techniken, Formate, etc. Meist sign. bzw. mit Namenszug. - Vielfältige Sammlung, tls. Alters- u. Gebrauchsspuren.

Abegg, Dethard | Bild Nr.1

Abegg, Dethard | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt