Auktion 92
92-4330 Lacktisch China
20.Jhdt. Feiner Tisch mit Schwarzlack und Goldmalerei. Tischplatte mit Edelsteinintarsien Vogeldarstellung mit roten Blumen u. Blattdekor. Glasplatte. Leichte Alterssp. Geschwungene Füße. Platte 106 x 57 cm. H: 41 cm.