Auktion 116:

  Auktion 80

80-433

Sammelband

von 8 Schriften in 1 Bd. Mainz, Mayer 1722-26. 136; 240; 46 S.; 1 Bl., 64; 176 S; 8 Bl., 145; 72; 32 S. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Rckn. mit Wurmloch).

Vorhanden: Opus pro rhetorica... Pars tertia. 1726. - T.Cornelius. Taciti Historiarum et Annalium Libri I-IV... Pro Rhetorica. 1726. - Q.Horatius. Liber Epodon... J.Chrysostomos. Oratio III. griechischer Text. 1726. - J. Gretser. Institutionum Linguae Graecae Liber tertius... 1722. - R.P.Cyprian. Soarii... 1722. - L.Carbone. Tabulae Rhetoricae... 1722. - R.P.Canisius. Societatis Jesu Theologi Catechismus... 1725. - Besitzverm. a. Tit., letzte Schrift mit Ausstreichungen. etw. gebräunt.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt