Auction 118:

  Auction 2017

2017-433

Stoffmusterbücher.

3 Musterbücher mit zus. 197 mont. Stoffmustern (Spitzen) in versch. Formaten, Frankreich 1. H. 20. Jh. Gr.Fol. Lwdbde. d. Zt. (2) u. Pbd. d. Zt. mit Kordelschnürung. (Tls. läd.).

Zwei der Bücher von der Firma Servin aus Caudry. - Gebrauchsspuren.

Stoffmusterbücher. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021