Auktion 118:

  Auktion 2017

2017-433

Stoffmusterbücher.

3 Musterbücher mit zus. 197 mont. Stoffmustern (Spitzen) in versch. Formaten, Frankreich 1. H. 20. Jh. Gr.Fol. Lwdbde. d. Zt. (2) u. Pbd. d. Zt. mit Kordelschnürung. (Tls. läd.).

Zwei der Bücher von der Firma Servin aus Caudry. - Gebrauchsspuren.

Stoffmusterbücher. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt