Auktion 69
69-4329 Hies, A.
(20. Jh.). 3 Bl. Aquarelle mit Berg- bzw. Seenlandschaften. 4° bis Qu.Gr.Fol. 1 Bl. sign., 1 Bl. verso mit aufkasch. Zettel mit Titel. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
A.Hies war Prof. in München. - Ein Bl. auf Zettel verso betitelt: "Hochpfad mit Blick zum Wetterstein". - Beiliegen: 12 Bl., darunter 9 Porträts u. 1 Karte (Barbarie) in versch. Techn. u. Formaten, 18.-19. Jh. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).