Auction 116:

  Auction 67

67-4328

Wever,G.

Badenweiler mit seinen Umgebungen. Topographisch, historisch und medicinisch dargestellt. 5. umgearb. Aufl. Badenweiler, Fabel 1880. Mit 1 dplblgr. lithogr. Plan (Römische Bäder) u. 1 gefalt. lithogr. Panorama der Alpenkette. 4 Bl., 192 S. Olwd. (Wasserfleckig, Kap. best.).

Vgl. Engelmann 304. - Ohne die Karte der Umgegend. Papierbedingt etw. gebräunt, Innengelenke etw. brüchig. - Exlibris.

Wever,G. | Bild Nr.1

Wever,G. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020