Auction 127:

  Auction 61

61-4328

Struve,G.v.

Geschichte der drei Volkserhebungen in Baden. Bern, Jenni Sohn 1849. 3 Bl., 331 S. Spät. Hldr. (Etw. berieb.).

Friedländer 233. Lautenschlager 8004. - Erste Ausgabe. Wichtige Schrift zur Geschichte des Volksaufstandes in Baden, in der Struve die Beschuldigungen Brentanos, verantwortlich für das Mißlingen des Aufstandes zu sein, zurückweist u. diese Schuld wiederum den "Gemäßigten" zuweist. - Schwach gebräunt, St.a.T.

Struve,G.v. | Bild Nr.1

Struve,G.v. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023