Auction 126:

  Auction 81

81-4327

Closs, Gustav Adolf

(1864 Stuttgart - Berlin-Wilmersdorf 1938). Mittelalterlicher Reitersoldat (Schweiz ?), in Rüstung mit geschulterter Lanze und Wappenschild am Waldrand stehend, im Hintergrund rechts der Turm einer Burg. Aquarell, um 1925. 18,5 x 12,5 cm. Unten links sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Closs, Gustav Adolf | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022