Auction 127:

  Auction 71

71-4327

Duller,E.

Deutschland und das deutsche Volk. Bd II (von 2). Lpz., Wigand 1845. 22,5 x 15,3 cm. Mit 29 (von 30) kolor. lithogr. Tafeln und 68 (von 69) Stahlstichtafeln. 376 S., IV S. Hldr. d. Zt. mit Rv. und zentralem verg. bekröntem Monogramm "MW". (Teils berieben, Ecken bestoßen, Gelenke etw. angebrochen).

Lipperheide De 4. Rümann 1940 und 2347. - Unter den Ansichten befinden sich Lindau, Ingolstadt, München, Landshut, Marbach, Kissingen, Konstanz, Nürnberg, Norderney, Altona, Bremen, Fulda, Mainz und Frankfurt; außerdem mit Trachten aus dem Odenwald, Allgäu, Dachau, Nassau, Altenburg u.v.a.

Duller,E. | Bild Nr.1

Duller,E. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023