Auktion 67
67-4326 Angelo,A.d.
Badenweiler. Bilder aus Badenweiler und Umgebung. I. Folge, in Facsimile-Reproduktionen und Autotypien nach Originalzeichnungen, mit erklärendem Text hrsg. v. H.J. Thomas. Mchn., Hanfstaengl 1899. 4°. Mit 9 (davon 1 gefalt.) Taf. u. einigen Textabb. 13 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Fleckig, etw. berieb. u. best.).
Mit eh. Widm.: "Mit Empfehlungen des Herausgebers, Badenweiler 17.Juli 1899" a.V. - Buchblock angebrochen, Text etw., Taf. nur vereinzelt leicht stockfleckig. - Selten.