Auktion 112:

  Auktion 67

67-4326

Angelo,A.d.

Badenweiler. Bilder aus Badenweiler und Umgebung. I. Folge, in Facsimile-Reproduktionen und Autotypien nach Originalzeichnungen, mit erklärendem Text hrsg. v. H.J. Thomas. Mchn., Hanfstaengl 1899. 4°. Mit 9 (davon 1 gefalt.) Taf. u. einigen Textabb. 13 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Fleckig, etw. berieb. u. best.).

Mit eh. Widm.: "Mit Empfehlungen des Herausgebers, Badenweiler 17.Juli 1899" a.V. - Buchblock angebrochen, Text etw., Taf. nur vereinzelt leicht stockfleckig. - Selten.

Angelo,A.d. | Bild Nr.1

Angelo,A.d. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020