Auction 67
67-4325 Zur Erinnerung
an die General-Synode 1855. (Vereinigte Evangelisch-Protestantische Kirche im Großherzogtum Baden). Karlsruhe, Gutsch (1855). Qu.Fol. Mit farb. lith. Tit., lith. Taf. u. Pl. d. Sitzordnung, sowie 30 Taf. mit Faksim. d. Handschriften d. Teilnehmer. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Deckel-Tit. (Tls. berieb. u. best.).
Sehr selten, tls. stockfl. - Beiliegt: Zoepfl,H. Die neuesten Angriffe auf die staatsrechtliche Stellung der dt. Standesherren. 2. Aufl. Donaueschingen 1867. OU. - Rechtsgutachten in Sachen des Frhrn. Nicolaus v. Festenburg...gegen den Frhrn. Urküll zu Carlsruhe. Mannheim 1834. - Gebrauchsspuren. - Ansicht über die künftigen staatsrechtlichen Verhältnisse d. unmittelbaren Reichs-Adels in Teutschland. 1814. - 1 weitere Beilage.