Auction 63
63-4322 Kokoschka, Oskar,
Maler (1886-1980). Eh. Widmung mit Unterschrift auf dem Rand eines Porträtfotos, das Kokoschka zeigt, wie er sich gerade eine Zigarette anzündet, datiert I.III.68. 10,5 x 14,8 cm.
Das Foto verso bezeichnet "Foto G.Fehr, Territet". - Unterschrift u. datum tls. etw. verwischt. - Beiliegen: Adressierter Luftpost-Umschlag mit Poststempel 1.3.1968 mit gedruckter Absenderadresse v. Kokoschka. - Gedruckte Dankeskarte von Kokoschka, dat. März 1971, mit Umschlag mit Poststempel Territet, 1.4.71. - Briefumschlag mit Adressaufkleber von O.Kokoschka, an einen Mitarbeiter des Südwestfunks Baden-Baden.