Auktion 107
107-4322 Aufschlager,J.F.
Das Elsaß. Neue histor.-topograph. Beschreibung der beiden Rhein-Departemente. Bd. 1-2 u. Supplement in 3 Bdn. Straßburg, Heitz 1825. Mit lithogr. Front., 2 gest. Faltkarten, 1 gest. Faltplan v. Straßburg u. 9 (1 gefalt.) lithogr. Taf. XXII, VIII, 418; VI, 362; 148 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.) u. Umschl. d. Zt. - Durchgeh. stockfl., tls. gebr. - Supplm. unaufgeschnitten u. stockfl.