Auction 119:

  Auction 79

79-4321

Compte-Calix, F.

Costumes historiques Francais. Dessins inedits. Paris, Les Modes Parisiennes (1865). Gr.4°. Mit 15 kolor. Stahlstichtaf. OU. (Rckn. mit Fehlstellen, tls. angestaubt u. best.).

(= Prime du Journal Les Modes Parisiennes). - Erste Ausgabe. - Colas 675. Lipperheide Fa 35. - Die Tafeln mit weiblichen Kostümen des Mittelalters bis zur Zeit Ludwigs XVI. - Tls. stockfl., in den unt. Ecken tls. fingerfl.

Compte-Calix, F. | Bild Nr.1

Compte-Calix, F. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021