Auction 97
97-4321 Weinkeller.
Zwei Münche bei den Fässern im Weinkeller. Öl auf Kupferplatte, 20. Jh. 29 x 39 cm. Unten re. sign. "Erhardt". In aufwändigem, goldfarbenem Rahmen.
Schönes Gemälde. - Dabei: Stadtwache zu Pferd an einem Haus mit der Magd sprechend. Öl auf Lwd., 20. Jh. 60 x 80 cm. Unten re. sign. "Erhardt". In aufwändigem, goldfarbenem Rahmen. - Schönes Gemälde.