Auktion 127:

  Auktion 61

61-4321

Helfert,J.A.v.

Der Rastadter Gesandtenmord. Studie. Wien, Braumüller 1874. Mit 1 Pl. XI, 361 S. Pbd. d. Zt. (Best. u. besch. Gelenke stark läd.). - Umfassende Studie über die Hintergründe der Ermordung zweier französ. Gesandter durch österr. Szekler-Husaren.

Dabei: A.Neininger. Rastatt als Festung u. Garnision. 1938. Beide Bde. m. Gebrauchssp.

Helfert,J.A.v. | Bild Nr.1

Helfert,J.A.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt