Auction 117:

  Auction 61

61-432

Wupperthaler Tractat-Gesellschaft.

Sammelband von 10 Kleinschriften der Tractat-Gesellschaft in Wupperthal. Barmen, Steinhaus 1830-45. Pbd.d. Zt. (Tls. beschabt, etw. fleckig u. best.).

Seltene Sammlung. Enthält u.a.: Nr. 301. Züge aus der Geschichte der Waldenser. 32 S. - Nr. 329. Kapitän Wilson. - Nr. 264. Das Dorf in den Bergen. Eine wahre Geschichte. 2.Aufl. 36 S. - Nr. 303. Die Passion d. Herrn. 40 S. - Nr. 148. Jugendjahre d. Predigers Augusti, e. ehemaligen Israeliten. 2. Aufl. 40 S. - Nr. 152. Leben der Frau Oeyenhausen u. Bekehrung des Kranken G. - Weitere. Etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Exlibris.

Wupperthaler Tractat-Gesellschaft. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021