Auction 126:

  Auction 69

69-4319

Henkel, Irmin

(1921 Renburg/Hannover - Pretoria 1977). Bildnis einer jungen Frau (Selbstbildnis ?). Kohle/Bleistiftzeichnung 1946. Blgr. 62 x 48 cm. Unten links monogr. u. dat. "IH 46", unten rechts falsch hs. bezeichn. Armin Henkel. - Tls. randrissig, 2 Einr. unterlegt.

Henkel, Irmin | Bild Nr.1

Henkel, Irmin | Bild Nr.1

Next auction 126

takes place in December, 15.-17. 2022