Auktion 125:

  Auktion 69

69-4319

Henkel, Irmin

(1921 Renburg/Hannover - Pretoria 1977). Bildnis einer jungen Frau (Selbstbildnis ?). Kohle/Bleistiftzeichnung 1946. Blgr. 62 x 48 cm. Unten links monogr. u. dat. "IH 46", unten rechts falsch hs. bezeichn. Armin Henkel. - Tls. randrissig, 2 Einr. unterlegt.

Henkel, Irmin | Bild Nr.1

Henkel, Irmin | Bild Nr.1

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt