Auction 127:

  Auction 69

69-4316

Heemskerk, Marten van

(1498 Heemskerk - Haarlem 1574) nach. Folge von 6 Bl. Allegorien zur Arbeit. Kupfersiche auf feinstrukt. Bütten bei P.Galle., auf Bl. 1 datiert 1572. Je ca. 21 x 24,8 cm. (Platte). Mit tls. d. Namensz., Adresse u. Datum sowie alle Bl. mit d. Nr. in d. Platte u. alle mit dreisprach. typogr. Text unter d. Darstellung. Mont.

Alle Blätter mit geglätt. Mittelfalz, tls. unterlegt. Tls. etw. gebräunt u. fleckig, hs. Nr. im unt. Rand.

Heemskerk, Marten van | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023