Auction 127:

  Auction 61

61-4316

McClatchie,S.

Sieh: Das Herz Europas. Bln., Hoffmann (um 1937). 4°. Mit zahlr. photogr. Abb. 252 S., 1 Bl. Illustr. Ohlwd. (Etw. stockfleckig u. bestoßen).

Propaganda-Bildband, der die sozialen Fortschritte im Nazi-Deutschland dokumentieren sollte. - Papierbedingt leicht gebräunt.

McClatchie,S. | Bild Nr.1

McClatchie,S. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023