Auktion 127:

  Auktion 97

97-4313

Unkauf, Karl

(1873 Stuttgart 1921). Bildnis einer Dame. Öl auf Lwd. 38 x 26 cm. Unten li. sign. Auf Keilrahmen gespannt.

Schwach angestaubt. - Dabei: Damenbildnis. Anonym. Kohlezeichnung, um 1900. 47 x 34 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schwach angestaubt.

Unkauf, Karl | Bild Nr.1

Unkauf, Karl | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt