Auktion 115:

  Auktion 109

109-4310

Friesen, Ludwig

(19. Jh.). Der Königssee mit Alpenlandschaft und Fischerbooten. Öl auf Lwd. Ca. 63,5 x 83,5 cm. Unt. re. sign. - Re. Bildhälfte mit kl. Loch (ca. 1,5 cm). Ob. Rd. mittig kratzsp.

Friesen, Ludwig | Bild Nr.1

Friesen, Ludwig | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt