Auktion 69
69-4309 Hartmann, Johann Joseph
(1753 Mannheim - Cotterd/Schweiz 1830). 7 kleinformatige Landschaften. Radierungen auf 5 Bl., um 1774. 3 Bl. mit d. Monogr. u. tls. Datum in d. Platte. Unter 3 Passep. mont. - 1 Bl. mit Wasserrand, tls. schwach gebräunt u. fleckig.