Auktion 114:

  Auktion 67

67-4309

Arnim,H. Graf v.

Brief an den Fürsten Bismarck. Entgegnung auf das im "Reichanzeiger" veröffentlichte Schreiben des Fürsten von Bismarck an Se. Majestät den Deutschen Kaiser vom 14. April 1873. London, Erlecke 1876. 77 S., 1 Bl. OU. (Etw. lichtrandig).

Ger. gebr. u. tls. leicht stockfl. - Beiliegt: Ders. (Hrsg.). Anklageschrift des königl. preuss. Oberstaatsanwalts gegen den Grafen Harry von Arnim nebst Actenstücken. Ebda. 1876. 52 S. OU. (Etw. lichtrandig). - Leichte Gebrauchsspuren.

Arnim,H. Graf v. | Bild Nr.1

Arnim,H. Graf v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt