Auktion 103
103-4304 Ingwertopf Qing
19.Jhdt. Famille noir Dekor mit Fabeltieren u. Wolkensymbolen. In Emailefarben. Porzellandeckel an der Spitze best. Bodenmarke in eisenrot wohl Dqa Qing Daoguang Nian Zhi. Wohl Periode 1821-50. H: 28 cm. Alterssp.