Auktion 93
93-4303 Bildnis
eines Mannes mit Kürass und goldbestickter roter Jacke. Öl auf Lwd., wohl um 1750. 84,5 x 67 cm. Gerahmt. - Auf spätere Lwd. aufgezogen, Knickrand von alter Rahmung tls. leicht erkennbar, sonst sehr schönes Portrait. (25)