Auktion 106
106-4301 Elfenbeinzahn,
Schnitzarbeit. ca. 1950-60. Gebogener, hochfein beschnitzter Zahn 89,5 cm. Fein beschnitzt mit Pagoden, Palast, Bäumen u. figürlichen Staffagen, kleine Bootspartie. An wenigen Stellen min. Rest. Tlws. kleinere unmerkliche Fehlstellen. Abholung od. Versand durch Sped. Dabei Cites-Bescheinigung vom 14.02.2018: CAR bearbeiteter Elefantenstoßzahn. Loxodonta afrikana.