Auktion 79
79-4300 Müller,A.
Voyage en Alsace et en Lorraine. Rouen, Megard um 1880. Mit 3 Stahlst.-Taf. 259 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch., goldgepräg. Deckelbordüren u. Rverg. (Tls. leicht berieb.).
(= Bibliotheque morale de la jeunesse). - Die Tafeln mit Ansichten von Metz u. Bar-le-Duc sowie einer Darst. v. Jeanne d'Arc. Vom Verleger Megard im Druckverm. sign. - Tls. etw. stockfleckig. - (B 3872)