Auction 108
108-4300 Bunrei, Mori
(1837-1917). 2 Album-Bl. aus "Bunrei Gwafu" - Studien von Vögeln und Blumen. Farbholzschnitte, Vlg. Hobusho-Kwai, Yokohama. Dat. "Meiji 18" (1885). Je ca. 33 x 23 cm. Je an den ob. Ecken unt. Passep. mont.
1 Bl. am li. Rd. mit kl. Heftlöcher. 1 Bl. Verso mit alten Mont.-Sp. - Dabei: Bairei, Kono Naotoyo (1844-1895). 3 Album-Bl. (1 Dpl.-S., 1 Einzel-S.) aus "Vögel und Blumen", Kyoto, um 1880. Farbholzschnitte. 21 x 28,5 bzw. 20,5 x 14,5 cm. Dpl.-S. an den Ecken unt. Passep. mont. - Ders. Bauer beim Fischfang. Farbholzschnitt. Ende 19. Jh. 18,5 x 24 cm. Mit Siegel "Bairei". Unt. Passep. mont. - Je Bl. minim. gebr. 1 Bl. mit Mittelfalz.