Auction 62
62-4299 Dubeux,L.
Historia de la Persia. Barcelona 1842. Mit 2 Faltkarten u. 85 Stahlst.-Taf. 366 S., 1 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. beschabt, tls. best.). - Tls. stärk. stockfl.
Beiliegt: Jancigny,D. Historia de la India. Barcelona 1845. Mit 81 Stahlst.-Taf. u. 5 Karten. 581 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best.). - (= Panorama Universal, Asia). - Tls. stärker fleckig, einige Einrisse.