Auction 61
61-4296 Eckardt,A.
Die Kunstdenkmäler der Pfalz. Bd. I: Stadt und Bez.-Amt Neustadt a.H. Mchn., Oldenbourg 1926. Kl.4°. Mit 16 Taf., 220 Textabb. u. 1 Kte. 2 Bl., VI, 321 S., 2 Bl. Olwd. (Leicht fleckig, berieben u. bestoßen).
(= Die Kunstdenkmäler von Bayern). - Exlibris. - Beiliegt: Knorr,R. u. F.Sparter. Die westpfälzischen Sigillata-Töpfereien von Blickweiler und Eschweiler Hof. Speier 1927. Mit 104 Taf. u. 40 Textabb. 120 S. Mod. Hldr. - (= Veröffentlichungen d. Histor. Museum der Pfalz. 3. Bd.). - OU. mit eingebunden.