Auktion 118:

  Auktion 93

93-4295

Bildnis

einer Dame mit reich besticktem grünlichen Kleid und rotem Umhang. Öl auf Lwd., wohl um 1750. 88 x 69 cm. Gerahmt. - Auf spätere Lwd. aufgezogen, Knickrand von alter Rahmung tls. leicht erkennbar, sonst sehr schönes Portrait. (26)

Bildnis | Bild Nr.1

Bildnis | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt