Auction 124:

  Auction 87

87-4292

Album de la Suisse Romane.

Bd.2-6 (v.6) in 3 Bdn. Genf, Gruaz 1844-48. 4°. Mit 5 lith. Tit., über 100 (vorwieg. lithogr.) Taf. u. über 18 Bl. lithogr. Noten. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., vereinz. beschabt).

Lonchamp 39. - Seltene, in monatlichen Lieferungen erschienene literarisch-künstlerische Veröffentlichung. Die von Calame, Guigon, Aymonier, Hebert, Castan, Bonjour u.a. stammenden Tafeln zeigen Ansichten, Trachtendarstellungen, Szenerien, Portraits usw. - Ger. stockfl.

Album de la Suisse Romane. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022