Auktion 118:

  Auktion 93

93-4291

Berktold, M.

(20. Jh.). Dorf am Fuße der Berge. Öl auf Malkarton. 51 x 38,5 cm. Unten re. sign. Gerahmt.

Leicht angestaubt. - Dabei: Beckenbach, W.(20. Jh., deutsch). Kirche am Hand, im Hintergrudn Berge. Öl auf Lwd., 1964. 50 x 60 cm. Unten li. sign. u. dat. In sehr aufwändigem Rahmen. - Minimal berieben. - Laguerre, L.(20. Jh., Frankreich). Städtchen am See. Öl auf Malkarton. 29,7 x 39,9 cm. Unten li. sign. Gerahmt. - Leicht angestaubt. - Margot(20. Jh.). Pferde über ein Feld galoppierend. Öl auf Karton. 32 x 49 cm. Unten re. sign. Gerahmt. - Geringfügig angestaubt.

Berktold, M. | Bild Nr.1

Berktold, M. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt