Auktion 127:

  Auktion 69

69-4291

Goltzius, Hendrik

(1558 Mühlbrecht b. Venlo - Haarlem 1617). Polyhymnia. Kupferstich auf feinem Bütten aus der Folge der neun Musen, 1592. Plgr. 25 x 16,8 cm. Mit breitem Rand unter Passep. mont.

B. 153. Hirschmann 155 IV (von IV). Brillanter Abdruck des IV. Zustands. - Bis auf ein Fleckchen sehr gut erhalten.

Goltzius, Hendrik | Bild Nr.1

Goltzius, Hendrik | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt